Deckenleuchter, Italien, Metallkorpus teilvergoldet, Mittelsteg in Balusterform kupferfarben u. violett gefasst, floral verziert, reicher Behang aus getönten Bleikristallen in unterschiedlichen Formen u. Größen geschnitten, geschliffen u. poliert, sogenannte Tropfschalen aus Glas, 8 Brennstellen, Lampensockel E14, funktionsfähig, ohne Leuchtmittel, gute schwere Qualität, Hülsen aus Kunststoff teils besch., Gebr.-Sp., Gesamthöhe ca. 97 cm (davon Kette 35 cm), D. 58 cm