Modell "Tai Lang", zweiflammig. Gestell und Gegengewicht aus Bronze, teils poliert, Milchglasdiffusor. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Tobias Grau 20. Jh. L. ca. 70 cm. Beigegeben: Kaufbeleg Willy Pubanz Leuchten, Berlin, vom 26.06.1999 über DM 1.648,15,-. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).