Deckelvase. 20. Jh. Keramik. Farbig und golden staffiert. Detailreich verziert und ausgearbeitet mit Motiven aus der Ming-Dynastie. Ovoider Korpus auf Rundsockel, übergehend in eine quadratische Bodenplatte mit profilierten Ecken. Hochgewölbter Deckel mit goldenem Zapfenknauf. Höhe 32 cm, Ø ca. 14 cm.