Deckeldose, Meissen und Augsburg Auktionsstart: Mi, 19. Sep 2018, 09:00 Um 1720–1730. Porzellan Meissen, Bemalung mit radierten Goldchinesen in der Werkstatt Seuter Augsburg. Achteckform, vergoldete Metallmontur. Unbezeichnet. 8x7x3 cm.