Messing; Unterteil mit reliefiertem Floral- und Perlbanddekor; Oberseite des Deckels in der Mitte mit Initialen BDT, ligiertem Monogramm sowie einem Datum 24.1.1913; ungemarkt; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: H. 4,3 cm, L. 12,3 cm, T. 8 cm. (MP)