Auktionspreisarchiv

Auktion: 121. Auktion
wurde versteigert am: 11. Juli 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Deckeldose, Frankreich 1

Archiv
Limitpreis: 150 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:  200 €
ca. 270 $
Los-Nr. 4112, Aufrufe: 68

Deckeldose, Frankreich 1. H. 19. Jh., runde Deckeldose aus Horn mit Bund aus Messing, der Rand leicht eingezogen, im Deckel vergoldetes Profilbildnis von Marie Louise von Österreich, 2. Frau Napoleons, bez. 'Marie Louise Imperatrice', D. 8 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Historia Auktionshaus
Titel: 121. Auktion
Auktionsdatum: 11.07.2014
Adresse: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430