Deckeldose, 20. Jh., Silber geprüft, Blütenform, Wandung mit Netzstruktur und aufgelegtem, emailierten Dekor, blühende Zweige und Vögel, Farbsteinbesatz, H. 14 cm, Bruttogew. 346 g