De sacris diebus. Libri XII. Cum gratia et privilegio apostolicot et victorio sissimi Francisci Francorum. (Lyon, Basignana u. Lescuyer 1516). Mit Holzschn.-Portr. a.T. 126 nn. Bl. Pbd. d. Zt. mit mod. Ldr.-Rckn. u. goldgepr. Rtit. (Best., tls. leicht berieb.).
Ohne vord. flieg. Vors. Durchgehend leicht gebräunt, tls. leicht fl., Tit. gelockert u. mit hinterlegtem Ausschnitt. Mit hs. Eintragung a.V., Tit. u. erstem Bl. Exlibris.