Auktionsarchiv: Los-Nr. 5036

De Prie - Wirtshausszene, Niederlande, 19. Jhdt.

Limitpreis
400 €
ca. 447 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 581 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5036

Limitpreis
400 €
ca. 447 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 581 $

Öl auf Leinwand. Darstellung von zwei bürgerlich gekleideten Männer im Wirtshaus bei der Weinverkostung. Der sitzende lächelt Pfeife rauchend das gehobene Glas an, der andere hat sein Glas abgestellt und wendet sich ihm zufrieden zu. In der linken unteren Ecke "de Prie" signiert, undatiert. Im schmalen, gestuften Leistenrahmen. Bildmaße 70 x 60 cm, Maße gerahmt 78 x 68, 5 cm. Zustand: II + Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5036
31.01.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5036
31.01.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999