Auktionsarchiv: Los-Nr. 221

David Köllmann
(Herdecke 1976

Limitpreis
3.000 €
ca. 3.421 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 221

David Köllmann
(Herdecke 1976

Limitpreis
3.000 €
ca. 3.421 $
Zuschlagspreis:

David Köllmann
(Herdecke 1976)
Nächtliche Baustelle
Öl/Karton, 150 x 120 cm, l. u. sign. und dat. David Köllmann 2013, ungerahmt. - Landschafts-, Figuren- und Industriemaler. K. studierte an der Städelschule in Frankfurt bei P. Kirkeby. Mittlerweile lebt und arbeitet er in Hamburg. Der Künstler hatte Ausstellungen u.a. in Monaco, Frankfurt, Wien und Prag.
Oil/cardboard, 150 x 120 cm, lo. le. sign. and dat. David Köllmann 2013. - German landscape, figure and industry painter.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 221
16.02.2019, 11:00
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

David Köllmann
(Herdecke 1976)
Nächtliche Baustelle

Auktionsarchiv: Los-Nr. 221
16.02.2019, 11:00
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432