David Köllmann
(Herdecke 1976)
Nächtliche Baustelle
Öl/Karton, 150 x 120 cm, l. u. sign. und dat. David Köllmann 2013, ungerahmt. - Landschafts-, Figuren- und Industriemaler. K. studierte an der Städelschule in Frankfurt bei P. Kirkeby. Mittlerweile lebt und arbeitet er in Hamburg. Der Künstler hatte Ausstellungen u.a. in Monaco, Frankfurt, Wien und Prag.
Oil/cardboard, 150 x 120 cm, lo. le. sign. and dat. David Köllmann 2013. - German landscape, figure and industry painter.
David Köllmann
(Herdecke 1976)
Nächtliche Baustelle