[Dauphiné] [Drôme]. VINAY (Louis). A la mémoire de Charles Mossant. Romans archéologiques. Dessins par Alphonse Nugues. Texte par Louis Vinay. Valence-s-Rhône, Jules Céas & Fils, 1911. Un volume in-folio, pleine reliure cuir de l'éditeur, toutes tranches dorées. 69-(3) pp. + 20 pl. h.t. Très belle publication, tirée à 200 exemplaires. Par un architecte, membre de la Société d'archéologie, d'histoire et de géographie de la Drôme, qui fut aussi historien de sa ville.