DAUM Vase miniature à corps quadrangulaire. Épreuve en verre marmoréen bleu. Décor de paysage forestier gravé en réserve à l’acide et rehaussé d’émaux polychromes au naturel. Signé sous la base. Haut. 3,8 cm