DAUM - Nancy Suite de trois gobelets en verre double teinté vert, orange et rouge à décor dégagé à l'acide et à rehauts dorés d'iris, de cœur de Marie et de gui sur un fond opaque givré. Un des gobelets porte l'inscription "Au gui l'an neuf". Signé dans le décor pour l'un et à l'or sous la base (partiellement effacé) pour les deux autres. H : 5 cm A set of three double layer tainted glass tumblers from Daum - Nancy, with etched and gold painted decor of iris flowers and mistletoe. The one with mistletoe etched with the sentence "Au gui l'an neuf". One signed in the decor, and under the base for the other two (partially erased). H : 1,97 inch H: 5 cm