DAUM Nancy Orchidées oncidium Coupe à bordure polylobée. Épreuve en verre multicouche au décor tournant dégagé à l'acide et réalisé aux émaux polychromes sur fond jaune nuancé de gris-blanc et d'orange. Signée DAUM Nancy à La Croix de Lorraine. H. 6,5 cm - D. 15,5 cm E.E.