Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 3.049 $ - 3.658 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 3.049 $ - 3.658 $
Zuschlagspreis:

ALLEMAGNE, MEISSEN Deux sorbets et leurs sous-tasses en porcelaine à décor dans des réserves à dentelles et quadrillés ors posés sur des consoles, de paysages lacustres animés polychromes. Ces réserves sont entourées d'une draperie pourpre, galon ourlé or sur les bords et trois filets orangés au revers des soucoupes. Marqués en bleu et le chiffre or 30 pour les quatre pièces. XVIIIe siècle. Diam. 8 et 12,9 cm MFV

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
29.05.2021
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
29.05.2021
De Baecque