DAUM - Nancy "Lunaire Annuelle" ou "Monnaie-du-Pape" Vase en verre à corps pansu aplatie et long col soliflore à rebond et évasé. Décor montant finement gravé et émaillé polychrome de fleurs et de feuilles de Lunaires Annuelles sur un fond gris-blanc givré à l'acide. Signature écusson "Daum # Nancy 1508", dans le décor. H : 18 cm A "Lunaria Annua" glass vase by Daum - Nancy with an etched and polychromatic enamelled decor of flowers and leaves on a grey-white acid frosted background. Signed "Daum # Nancy 1508", in the decor. H : 7,09 inch