Daum Nancy Coupe polylobée en cristal givré et gravé rehaussé or, sur pied en argent (Minerve), à décor d'une branche de gui et gravé "Au gui l'an neuf". Signée "Daum Nancy" sous la base. H. 9,5 cm - Diam. 15 cm.