DAUM - Nancy "Cœur de Marie" Vase en verre double de forme ovoïde à col épaulé. Décor gravé en fine réserve et émaillé polychrome de fleurs et de feuilles sur un fond givré à l'acide et jaspé de poudres intercalaires gris-blanc, jaune-orangé et rose. Signature écusson "Daum # Nancy" en réserve, dans le décor. H : 10,5 cm A "Lyre flowers" double layer glass vase by Daum - Nancy with a finely etched and polychromatic enamelled decor of flowers and leaves on an acid frosted background with grey-white, yellow-orange and pink interlayer powders. Signed "Daum # Nancy" inn the decor. H : 4,13 inch