DAUDET (Alphonse). L'Evangéliste. Roman parisien. Paris, E. Dentu, 1883. in-12, demi-maroquin bleu, tête dorée, non rogné, couverture (Thierry Sr de Petit-Simier). ÉDITION ORIGINALE. Un des quelques exemplaires sur Hollande. De la bibliothèque Jean Meyer (II, 28 avril 1998, n° 29).