NUMA ROUMESTAN. MOEURS PARISIENNES. Paris, G. Charpentier, 1881. In-12, demi-maroquin brun avec coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture, étui (Devauchelle). Édition originale. Un des 275 exemplaires sur Hollande. Dos légèrement passé. DAUDET (Alphonse). L'ÉVANGÉLISTE, roman parisien. Paris, Dentu, 1883. In-12, broché. Édition originale. Un des rares exemplaires sur Japon. Dos défraîchi