Le Cochon dans un verger. Radierung, auf Larking-Bütten. 12 x 16,9 cm. Um 1860. Delteil 96 II (von III). Vor der Adresse von Beillet. Ganz ausgezeichneter, kräfiger Druck mit breitem Rand. Kleine Knickfalte im weißen Rand oben links, kleine dünne Stelle im Papier in weißer Ecke oben rechts, minimal lichtrandig, sonst in sehr schöner Erhaltung. In diesem Zustand selten . Beigegeben eine weitere Radierung "Plage de Villerville" des Künstlers (Delteil 88).