Auktionsarchiv: Los-Nr. 47

D'APRES PIERRE TESTARD (école française du XVIIIe siècle)

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 658 $ - 789 $
Zuschlagspreis:
2.750 €
ca. 3.619 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 47

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 658 $ - 789 $
Zuschlagspreis:
2.750 €
ca. 3.619 $

Vue du Pavillon du Lucienne, près de Marly, appartenant à Madame la Comtesse du Barry (sic) par Bellet
D'APRES PIERRE TESTARD (école française du XVIIIe siècle) Vue du Pavillon du Lucienne, près de Marly, appartenant à Madame la Comtesse du Barry (sic) par Bellet eau-forte en couleurs coupée dans les marges, très légères salissures, non examinée hors de son cadre circulaire en bois mouluré, sculpté et doré, ceint d'une course de ruban et d'un perlé, et surmonté du chiffre "DB" dans un cartouche et de fusils entrecroisés Diamètre: 11 cm. (4¼ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 47
16.04.2012
Christie's
16 April 2012, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 47
16.04.2012
Christie's
16 April 2012, Paris