D'après Paul GAVARNI (1804-1866), école française du XIXème siècle. "Ne lui parle pas des artistes". Dessin humoristique aquarellé d'après vignettes de Gavarni, signé en bas à droite et annoté. Epoque XIXème siècle. Dimensions 19,5 x 13 cm