D’après nature. Éditions Xavier Barral, Paris, 2010. In-folio (32 x 39 cm). Édition originale, signée par Jean Gaumy en 2010. Reliure en tissu avec titre en noir sous jaquette illustrée et bandeau d’éditeur du Prix Nadar 2010. Ref. Parr & Badger, III, p. 162.