D'APRES JEAN-BAPTISTE HUET (1745-1811) SCENE PASTORALE PAR GILLES DEMARTEAU gravure à la manière du crayon, papier insolé, piqûres, salissures, petites taches, non examinée hors de son cadre 32 x 24.5 cm. (12 5/8 x 9 5/8 in.) On joint: d'après Jean-Baptiste Huet L'Arrivée de la Fermière par Jubier, aquatinte en couleurs, imprimée à Paris chez Bonnet, papier insolé, salissures, non examinée hors de son cadre, 26.5 x 32.5 cm. (10 3/8 x 12¾ in.); d'après François Boucher Scène Pastorale par Gilles Demarteau gravure à la manière du crayon, papier insolé, piqûres, salissures, non examinée hors de son cadre, 23 x 17.5 cm. (9 x 6 7/8 in.); L'Education de l'Amour par Gilles Demarteau gravure à la manière du crayon, papier insolé, salissures, autrement en bonne condition générale, non examinée hors de son cadre, 36.5 x 29 cm. (14 1/3 x 11 3/8 in.) (4)