D'après Étienne-Maurice FALCONET (1716-1791). Paire de feux en bronze ciselé et doré (manque la barre centrale). Assis sur de larges rocailles, l'Amour menaçant et la petite fille cachant l'arc de l'Amour en bronze patiné noir. Style Louis XV. Haut. : 50 cm - Larg. : 33 cm - Prof. : 20 cm