Dans l'esprit de Boucheron - Lot de trois dessins préparatoires : - Un oiseau aux plumes polychromes. Gouache (sur papier calque). Numéroté 11 822. 29,7 x 21 cm. - Un collier en or jaune entièrement pavé de diamants. Gouache (sur papier calque). Numéroté 2. 29,7 x 21 cm. - Etude de huit modèles de bagues jonc en or jaune tressé ornées de diamants et d'une perle, de émeraude, corail et diamants. Gouache (sur papier Canson). 32 x 24 cm.