DANIEL SPOERRI (NÉ EN 1930) de la série "Médecine opératoire" signé 'Daniel Spoerri' (en bas à droite) assemblage d'objets de récupérations et collage de papier kraft sur une ancienne gravure de N.H. Jacob contrecollée sur carton 18.5 x 20.5 cm. Réalisé en 1999. signed 'Daniel Spoerri' (lower right) assemblage of found objects and collage of kraft paper on an ancient engraving from on N.H. Jacob mounted on carboard 7 ¼ x 8 1/8 in. Executed in 1999. Provenance Collection Anne Tronche, Paris (don de l'artiste)