Daniel BUREN (Né en 1938) Les Cent vases - 2010 Faïence émaillée Signée, titrée, datée et justifiée Tampon La Tuilerie, Treigny et "Les cent vases. Daniel Buren modèle de base" Pièce unique Hauteur : 40cm Enameled earthenware ; signed, titled, dated and ceramist's stamp. Unique Height : 15,74 in. Profondeur : 16,20 cm