Daniel Berger (1744-1824), 'Friedrich II. in Nimburg nach der Schlacht von Kollin', Kupferstich von Berger nach Frisch 1801, gleichmäßig gebräunt, Bildmaße 42 x 34,5 cm, beigegeben 'General Schwerin in der Schlacht bey Prag am 6ten Mai 1757', Kupferstich von W. Meyer nach Dähling, Blattmaße 19,5 x 24,5 cm, je. hinter Glas ger. bis 60 x 50,5 cm