Weltkarte "ORBIS VETUS CUM ORIGINE MAGNARUM IN EO GENTIUM A FILIIS ET NEPOTIBUS NOE", Handkolorierter Kupferstich (Altersspuren), erschienen bei Caspar Danckwerth und Johann Meyer's "Newe Landesbeschreibung", 1651. 43x 53 cm. R.