Dampflokomotive m. Tender Märklin, Spur 1, Blech, bez..: H.R. 64/13021, Steckschild: Firmensigne 20 Volt C, BZ 1929, grün/schwarz Handlack, kleine Windleitbleche, kurzes Führerhausdach, V + R durch Hand- und Fernschaltung, 2x elektr. beleuchtete Laternen, Federpuffer; Tender: Märklin Germany 1 /48; L: 43,5 (Lok) cm, L: 27 (Tender) cm. Alters- und Spielspuren, part. gealtert, Führerhausdach best., part. Lackabplatzer, am Tender ein Leiter fehlend. Nicht auf Funktion geprüft.