Damensekretär, Stil Rokoko um 1870/ 90, Nussbaum massiv und auf Nadelholzkorpus furniert, teilw. intarsierter/ marketierter Dekor, reiches Messingbeschlagwerk. Unrestaurierter Fundzustand. Ca. 123 x 83 x 50 cm, Schreibhöhe ca. 78 cm.