Damenring um 1880/90, Gelbgold 750, breite Ringschiene mit bandartiger Erhöhung, diese mit 5 Diamant-Rosen besetzt (zus. ca. 0,5 ct), mit Feingehaltspunze sowie undeutlicher Herstellermarke, ges. ca. 10,5 g, RG 60/61. Tragespuren.