Damenring modern, Gelbgold 750, breite flache Ringschiene, zur Schauseite hin sich spaltend, die Spalte mittig besetzt mit kleinem Brillanten (ca. 0,05 ct) in Weißgold gefasst, mit Feingehaltspunze, Karatangabe und Punze ''St'' sowie säuregeprüft, ges. ca. 8,5 g, RG 54. Leichte Tragespuren.