Damenring mit Diamant und Brillanten. Ältere Handarbeit. 585er Gelb-Weiß- und Rotgold. Dreiteilige Ringschiene mit Bogengader und aufgesetztem Mittelteil mit einem Brillant im Altschliff und Diamanten laut Gutachten von zusammen ca. 0,37 ct. H/vs-si. Ringgröße 55. Wiederbeschaffungspreis Euro 1.400. Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 28.05.2019, ist beigegeben.