Damenring mit Diamant- und Rubinbesatz Jugendstil, Platin, geprüft, insgesamt 36 Diamanteim Altschliff und Diamantrosen, gesamt ca. 0,40 ct, H, vs-pi, 4 Rubine in Navetteschliff, gesamt ca. 0,02 ct, Ringdurchmesser 17 mm, Gewicht ca. 2,6 g, Kopie des Zertifikats vorhanden