Runder Bildausschnitt einer Dame in roséfarbenem Kleid mit Perlenkette. Aquarell/Elfenbein. Rechts monogrammiert "TB". Ø 3,7 cm, unter Glas in 14ct Goldrahmen. - Aufgrund der aktuellen Bestimmungen wird eine Ausfuhrgenehmigung für Objekte aus Elfenbein, Schildpatt oder Rhinozeroshorn in Drittländer nicht erteilt; der Verkauf innerhalb der Europäischen Gemeinschaft ist uneingeschränkt möglich.