In Schließe integriertes Edelstahlgehäuse. Seitlich eingesetztes, quadratisches Zifferblatt mit Strichziffern. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Originales, schwarzes Lederband. L. Gebrauchsspuren. In Originaletui mit Umkarton und Garantie-Zertifikat.