Japanese Fairy Tales Kaltnadel mit Pochoir auf Richard de Bas-Velin. 1974. 48 x 38 cm (66 x 50,5 cm). Signiert "Dalí" und bezeichnet "H(ors) C(ommerce)". Michler-Löpsinger 742 d. Blatt 1 der Folge. Prachtvoller, in den Farben leuchtender Druck mit dem vollen Rand.