Dahl, Johann Christian Clausen Auktionsstart: Fr, 13. Dez 2019, 09:30 (Bergen 1788–1857 Dresden) Zugeschrieben Landschaft bei Balestrand (Norwegen). Aquarell, sign. "Dahl" im Bild und u. r. bezeichnet "Kong Beles Gravhoe naar Balestrand, 8. Juli 1830" (eh.?). 11x17. Blatt aus einem Reiseskizzenbuch. Provenienz: Nachlass Dr. Erika Pohl Ströher