Portrait eines Mannes in mittlerem Alter. Halbe Figur, halb nach links gewendet. Schwach ankoloriert. 6,7 x 5,4 cm. Unter ovalem, goldfarb. Metallpassep. unter Glas im Metallrähmchen im Ldr.-Etui mit Klappdeckel mit 2 Schließhaken, mit goldgepr. Aufdruck: "Central Photographic Room Mr. J.A.Cotton, No. 1 Cannon St. West, City" (London). Die Daguerreotypie mit einigen Oxidationsfleckchen, Gebrauchssp. - Dabei: Ambrotypie , um 1860. 3 Personen (Frau, junger Mann u. Knabe) vor einer Mauer sitzend. 7,2 x 5,9 cm. Unter goldfarb. ovalen Metallpassep. in ebensolchen Metallrähmchen. - Aufnahme mit stärk. Alterssp. u. einigen Kratzern. - Frauenportrait . Wohl übermalter Druck (auf Plastik?) im Stil einer Miniatur. Hochoval 6,2 x 5 cm. - Miniatur-Portraitkopf eines Mannes (in Uniform). Kolor. Radierung, 19. Jh. 1,6 x 1,3 cm. Auf Kart. geklebt.