DADO (1933 - 2010) GRANDS MAUX, GRANDS REMEDES - 1994 Technique mixte et collage de papiers imprimés sur papier Signé et daté en bas au centre "Dado, 94" Hauteur : 120 Largeur : 80 cm Provenance : Galerie Beaubourg, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Cette oeuvre fait partie d'une série d'oeuvres (toutes différentes) portant le même titre. Nous remercions la famille de l'artiste pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse-Jean-Louis Vedovato. Mixed media and collage of printed papers on paper; signed and dated lower centre