DADO (1933 - 2010) ECOLE - 2000 Technique mixte sur panneau Signé et daté en bas au centre "Dado, 2000" Hauteur : 300 Largeur : 130 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Cette oeuvre fait partie d'une série d'oeuvres (toutes différentes) portant le même titre. Nous remercions la famille de l'artiste pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse-Jean-Louis Vedovato. Mixed media on panel; signed and dated lower centre