D.I. Mitrochin. Moskau, Staatsverlag 1922. 4°. Mit zahlr. Illustr. 1 Bl., 124 S., 1 Bl. Illustr. Obrosch. (Etw. fleckig u. randrissig, best.). Aus der Reihe "Russische Graphische Kunst". - Dimitri Isidorovich M. (1883-1973), russ. Buchillustrator. - Deutschsprachige Ausgabe. - Unaufgeschn. Ex., papierbedingt etw. gebräunt, tls. lose.