D. Aurelii Augustini Hipponensis episcopi de praedestinati one sanctorum, liber primus, P., Nicolaum Barbou, 1542, in-8, de 123ff., plein veau époque, plats fleuronnés, fer au canard au dos, reliure accidentée.