Cuxhaven. 'Die Mündung der Elbe'. Zeigt das Gebiet von der Seemündung (Kugelbaake) bis Groden Stack. Kupferstich, Anf. 19. Jh. Ca. 35 x 71 cm Abkürzungsverzeichnis