Curt Querner (1904-1976), verschneite Landschaft am Abend mit Blick auf ein Dorf, Aquarell auf Papier, u. li. sign. u. dat. 1960, verso bez. 'Dorf im Winter', 32 x 47 cm, hinter Pp. 50 x 70 cm