Auktionsarchiv: Los-Nr. 340

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 328 $ - 546 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 340

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 328 $ - 546 $
Zuschlagspreis:

Curieuse bourse figurant un moine franciscain, XIXe siècle, (Italie ?), la tête, les mains et les pieds en bois sculpté et laqué; la bure en perles de verre rondes brodée; la tête et le capuchon coulissent le long d'un cordon pour découvrir une bourse doublée en peau d'agneau crème sur la partie basse H. 25 cm Cordon rapporté, quelques petits accidents

Auktionsarchiv: Los-Nr. 340
26.09.2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 340
26.09.2019
De Baecque