CUNO AMIET (Solothurn 1868–1961 Oschwand) Weite Landschaft mit Bäumen. 1921. Aquarell über Bleistift auf Papier. Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 21. 24 × 19 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung.